Светлана Яганина

В чём отличие народа от нации?

Овик Тадевосян

у нас в народе много наций

Михаил Магжанов

На самом деле эти понятия сейчас довольно размыты, американцы называют себя нацией ну и какая они нация.

Гульнора Мухидинова

Народ может состоять из многих наций, как русский народ. Ведь народ - это создатель определенной культуры, а русскую культуру создают все, кто говорит по-русски, и является Православным.

Алексей Миняев

нации это избранные из титульной нации, без каких -либо других кровных примесей