Татьяна Лавренова

хочу уйти от мужа..нет денег..

..только жить не где и не на что знаю что можно подать на алименты на содержание ребенка..а официальная зарплата мужа маленькая алименты будут копеешные...внимание вопрос можно ли мне подать заявление на мое содержание до тех пор пока ребенку не исполниться 3 года..

Андрей Лобанкин

вас он содержать не обязан, так что будете жить на копеечные алименты. не хотите-живите с мужем. не хотите жить с мужем? тогда хватит ныть, другие уходят и как то живут, выворачиваются...

Maxim Belyakov

думаю можно . есть такой закон

Вiолетта Гущенко

Можно подать заявление на ваше содержание пока ребёнку не исполнится 3 года. Могут дать добро, Но так же могут и отклонить. Будут рассматривать .

Толик Етчик

Давай пойдем другим путем.
1, Спихнуть проблемы в своей жизни на другого легко. Муж говорите мало зарабатывает, хорошо, пусть будет так. А Вы на что простите? Если он не может привести семью к благополучию, почему Вы не можете его на это подтолкнуть? Расход финансов и их накопления всегда ведет супруга.
Если она хитрая, умная и стремится к этому. Скажите! Почему Вы не подтолкнули Вашего возлюбленного к смене работы. Может Вы просто его разлюбили и хотите просто разойтись. Тогда причем тут деньги?
2, Я его не защищаю. Он тоже лапух. И похоже потерялся в жизни,как и Вы.
Вы забыли значение слова СЕМЬЯ.
В вашей ситуации, больше вопросов, чем ответов можно получить.
Желаю счастья.

Альтика Тк

как бы ребенка не забрали - раз сама не можешь прокормить.

Ольга Голицына

Жить негде и не на что, мммммммм.... я б наверное не спешила.

Аня Косулина

подать можно. его могут даже удовлетворить. но вот изымать у мужа более 50% официальной зарплаты не сможет никто. Так что считай.

Ol
Olga

Катюша, вам всего 21,но в жизни (судя по вашим предидущим вопросам) вы вообще ничего не понимаете, разберитесь сначала в себе

Светлана Васильева

В любом случае 50% от его белой з/п.
А где вы жили до замужества, туда никак?

Госспади, а ведь всего месяц назад вы хотели второго ребенка... ((

Владимир Кулаков

Бедная девочка! Где ж ты были твои глаза и чем ты думала?

Милена Илюшина

Может лучше как-то договориться с мужем, т. к. у него зар. плата официальная маленькая - вы не сможете на неё прожить с ребёнком. да ещё и без жилья, снимать дорого.

Анжела Воданенко

Нет. На содержание и денежные средства может рассчитывать только ребенок . После развода, - юридически ты мужу никто. Он не обязан содержать чужого человека . Возможно лишь добровольное соглашение с мужем. С равным успехом и мужчина женившейся на состоятельной женщине может потребовать от бывшей жены содержать его . Ну и как ты считаешь, суд удовлетворит такое требование? Ты разводишься с мужем, то есть решила жить самостоятельно, опираясь на себя и свои силы, финансы. Ну и при сем тут бывший муж? Живи как знаешь, это твое решение. Если муж подаст на развод, возможны варианты. Допустим ты заявишь что была домохозяйкой, выполняя требования мужа, профессии нет, работы нет, только потому, что ты была образцовой женой, причина этого-муж. В этом случае есть вероятность что мужа обяжут выплачивать тебе некую сумму, но и то.... Исходя из легальных доходов мужа. Но ты имеешь право на часть имущества, квартиры, даже и совместно нажитых денег. Например заявив что деньги скоплены только благодаря твоей хозяйственности. Да и то, это весьма спорно. При наличии нормального адвоката у мужа ты можешь остаться ни с чем. Ушла ты. Тебе и жить.

Евгений

а что не так? ну начинай сама зарабатывать а мужа посади по уходу за ребенком-может у тебя получится более обеспеченный заработок? это вполне можно сделать! или найди подработку

Антоха Зайцев

Со своими родителями жить не хочется? И с мужем тоже. Зарабатывай сама или мирись с ситуацией.

Ол
Олег

Да, конечно. я подавала и мнн платил, только запросила одну сумму, но судья решила другую...