Сергей Усаньков

Вы тоже радуетесь бедам и несчастьям своих близких?

Это тренирует их, делает более выносливыми и жизнеспособными. Успешно преодолев трудности их жизнь расширит свои пределы и станет богаче.

Лариса Свистушкина

Вот так и просишь розг по попе.

Василий Иванов

— Есть три греха, — сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех — это злорадство. Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи — тоже люди, не надо желать им зла.
Толпа одобрительно загудела. Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:
— Второй грех — это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она даёт мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это всё-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.
Толпа одобрительно загудела. Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:
— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то её нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живёт хуже меня, а это уже злорадство.
Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех — это занудство.

Алла

Я не ущербная.

Дарья Белявская

Нее. Я не радуюсь.

Алексей Неживёнков

Я только радуюсь их успехам. Ими горжусь

Евгения Пиманова

С Вами остаётся только согласиться...)))

Наталья Луканина

Сомневаюсь, что Ваши близкие оценят Ваши старания так, как Вам этого хочется. У близких обычно ищут поддержку, порадоваться их несчастьям может любой чужой человек, но Вам-то это делать зачем? Эти люди [близкие Вам] скорее замкнутся от Вас, нежели станут "сильнее". Что за глупость вообще. Не на то Вы обращаете внимание, уважаемый.

Jaslan

Бывало такое, если честно. .
Не самое из приятных чувств, осознаешь каким плохим человеком являешься..