Анар Аскеров

"Газель" с УАЗовским двигателем. На газели поменяли двигатель с 406 на 417, постоянно свистит выжимной. Что делать?

Корзина лепестковая, подшипники новые, из магазина, смазаные. И ещё, это Вам "АВЛ" двигатель 417, так на блоке выбито, я пока не слепой. И я просил совета, а не Вашего мнения.

Светлана Демина

Надо же такую Х@йню было сотворить-нормальный движок скинуть и вкорячить древнее отстойное дерьмо. Кстати, не 417 поставили, а 4215 скорее всего, а там проблемных мест помимо выжимного полно

Al
Aleksandr

Выжимной свистит в двух случаях:
1. Подшипнику хана.
2. Лапки на корзине частично износились и потеряли свою жесткость, какие-то из них торчат и трутся о выжимной. При трогании есть легкая вибрация?