Екатерина Мельконовицкая

На 417 двигателе постоянно выходят из строя свечи. На 417 двигателе постоянно выходят из строя свечи. Какие ставить?

Стоят А14 и brisk17.
Чёрный нагар на них.

Евгений

клапана проверь

Екатерина Сушилина

а стоят какие?

Ирина Поддорогина

Положено в этот двигатель ставить свечи А14В или А11. Неплохой зарубежный аналог BRISK N17 (YC) или N19. А что значит "выходят из строя"?

Виктор Федоров

там родные А11 (умирают махом) , на моем стоят NGK, подобрал по каталогу у дилеров.. . Работают отлично. Кстати свечи могут выходить из строя из-за качества смеси, неправильных зазоров и т. п. А11 просто идут говенного качества.

Коста Карасев

Скорее всего у вас проблемма с поршневой. Если хотите ездить ни чего с авто не делая - поставьте под свечи проставки. ( Просто приподнимите свечи над камерой сгорания.)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

у меня такая хрень была когда зазор контактов в трамблере увеличен был.