Ника

Назвала 48-летнюю женщину "шваброй"... Она почему-то в ответ стала зло материться..

Швабра может осыпать только мусором

Старой галошей ты назвал )

Швабра это значит потрепанная тряпка

Ва
Валерия

а должна была осыпать благодарностями ??))

Алексей Есин

Вам тоже будет 48. Как Вы отреагируете на "старую галошу"? Хрошо, если только словами...

Саша Белов

Швабра - это же худая значит, да?)) ) В 48 это уже комплимент:)))

Elena Orekhova

ШВАБРА
(голл. schwabber). Род помела из мочалы, веревок или просто из тряпок, навязанных на палку и служащих для мытья палубы на судах, также полов в комнатах.

Потрёпанность тут ни при чём. Если бы вы назвали 20-летнюю шваброй, она тоже вас могла послать далеко.

Синонимы: девушка, женщина, метла, половая щетка