Ирена Жвингелайте

Что такое страх и кого называют смелым?

Се
Сергей

Страх дерьмовое чуство, смелый тот кто может его пересилить.

Сергей

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. [1] С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

Ты не боишся темноты, ты боишся нечто находящееся в ней.
Ты не боишся высоты, ты просто боишся упасть.
Ты не боишся замкнутых пространств, ты боишся что не выберешся от туда.
и. т. д.

Та
Татьяна

Смелый- не боящийся опасности или готовый пренебречь ею
Страх- проявление слабости

Вл
Владимир

Страх делает нас осмотрительными. Смелый соизмеряет страх и пользу от преодоления страха (он не безрассудный)

Тв
Твоя

Страх - биология, от которой не убежать. Смелые - те, для кто инстинкт сохранения рода выше инстинкта самосохранения (реально развитые особи) . Или те, у кого инстинкт самосохранения не развит (особи ущербные) . Но результат действий смелых одинаков. Загадка...

На
Надежда

Страх-нормальный отклик организма на самоуничтожение или уничтожение из вне,
смелый-дурак совсем или в малой степени не представляющий всю картину смерти

Яна

Боятся все одинаково : Смелый может преодолеть страх, трус - нет.