Сергей Рябцев

здравствуйте собрались ехать в украину с дочерью какие документы нужны нужно ли разрешение мамы

Мария Емельянова

Спросите у более сведущих людей... Хотя бы на вокзале.. Но в 2010 ездила в Одессу. Так вот маму с сыном чуть не высадили-не было разрешения отца. Мама та долго бегала... Когда вернулась, сказала, что денег дала... Оно Вам надо???

Анастасия Капусняк

Папы Карло - обязательно

**
*cтаська *

Нет, не нужно разрешения. Была в прошлом году. У ребенка должно быть свидетельство орождении, где указано гражданство, это важно, или загранпаспорт. У взрослого - гражданский паспорт или загран.

Елена Зимарева

незнаю, Евгения утверждает что разрешения мамы не нужно, я что то сомневаюсь. Украина другое государство и вывоз ребёнка за границу РФ без разрешения обоих родителей воспрещён. Мы ездили с подругой на отдых с детьми. брали российские паспорта, св-во о рождении детей и разрешение отца детей. Паспортный контроль что в поезде едешь. что в автобусе. ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТьСЯ!