Виктория Цеквава(Тыняная)

чем? отличается семья Москвы .ОТ СЕМЬИ из ПИТЕРА?

Алексей

Да в самих этих городах семьи друг от друга отличаются и порой очень здорово !! Чего об этом говорить ?? Все люди разные несмотря на какую то внешнюю схожесть ни и естественно семьи из которых они вышли или живут одинаковыми быть не могут

На
Наталья

а чем отличается семья из 35 квартиры от семьи из 4квартиры? Разные семьи, разные люди, уверена, и в культурной столице живут жлобы (куда ж без них) , и в селе можно встретить нормальную адекватную семью.

Айдар

гадкий этот город Москва - только приехал и сразу кармаеды обнесли - тьфу зараза - руки были заняты ...

Натали

Штампом о прописке. У одних написано "Москва, ул. Строителей.... ", у других-"С-Петербург, ул. Строителей.... ")))

Мария

Московским семьям, наверное, за год достаётся больше солнечных дней 🙂,
а ещё разница в стоимости метро (цены ведь должны иметь влияние на бюджет семьи?) :
1 поездка на метро в Москве - 30 рублей (и в Москве уже не используются жетоны (с 1999, вроде как, года)) ,
1 поездка на метро в СПб - 28 рублей.

Наталия

Да глупости все это! Ну, может, ленинградцы более сдержанны, аристократичнее, изысканнее, что ли.. . Хотя старая московская закваска еще как о себе дать сможет! Жаль. что все реже и реже это встречается, с обеих сторон.

Lo
Lolitta

В Москве слишком суетно всё! В Питере спокойней!

Юлия

И там и там живут в своих районах и далее выезжают очень редко . Думаете я бываю в Купчино? За 40 лет была два раза и знать не знаю, как там живут, только за Юго Запад и за Васильевский остров знаю - бываю там часто, да на Невском - театры и музеи . Так и в Москве - живут где нибудь в Чертаново и дальше не ездят никуда почти .

Ок
Оксана

уровнем доходов. странно, что никто кроме меня этого не отметил

Катерина

в Москве детей посылают за батоном, а в Питере за булкой!))).... вот и вся разница)

Зу
Зульфия

...напыщенностью... москвичи

Алена

Московские семьи, всё больше говорят с кавказким акцентом!)))

Олеся

Парадные вместо подъездов)))

На
Настя

Да в общем то не особо отличаются.. . Хотя СЕМЕЙ из Москвы у власти отродясь не было, ибо москвичи особо во власть и не рвутся. Но питерская семейка отожгла, придя к власти.

Света

А почему это вы слово семья и Питер выделили крупными буквами? Вы заранее уверены, что в Питере и люди лучше и семьи и вообще всё-всё? Зачем тогда вопрос задавать?
Я москвичка. родилась тут и уже шестой десяток лет живу. Не просила родителей рожать меня в этом мегаполисе.. . А они приехали после войны, как многие и тут остались. Их уже нет, а мы из этой Москвы, которая как монстр вытягивает из людей все силы, уезжаем на родину моих родителей- в Рязанскую область. У нас там дом в деревне, где мы почти постоянно и живем. Про Питер не могу писать, к моему стыду, я там ни разу не была, хотя очень хочется.
Люди везде одинаковые, много разных. Просто сейчас жизнь трудная, вот и озлобленности больше.... Раньше жили и знали, что будет только лучше и лучше. Верили в это. А теперь? От каждого дня только ждешь чего то страшного.
А может я просто уже постарела? Короче. в Москве молодым хорошо. Ну и тем, кто рвется сюда- жить. Зачем не знаю....

Алиса

Жадные, камень за пазухой нож в спину за грош, завистливые и кичящиеся чем угодно.
Питер.
Безразличные, злые, с похмелья, наплевательские.
Москва.