Эльмир Мамедов

Отопление квартиры и душевая.

Старый кирпичный дом, 8 квартир, в одной паре квартир стоит котел, котел отапливает две квартиры, котел у моих соседей. я хочу отдельное от них отопление, чтоб не зависеть от них, но без котла, есть ли такие варианты чтоб без бумажной волокиты и планов?

Андрей Неклюдов

Отопление квартиры и горячие водоснабжение без планов не обойтись, для себя можете сделать расчет, что для вас выгоднее, но и учитывать ещё и перспективу внедрения нормированного энергопотребления, если поставите водогрейный электрический котел, но это временная мера, когда будете платить запредельные суммы за электроэнергию, от него придется отказаться, тогда перед вами станет вопрос установки газового котла и газовой колонки, сейчас множество различных котлов бе дымоходных (парапетных, настеных ...) и газовых колонок.
Составте проект, и обратится газовую службу, на разрешение котла и колонки, если накладно делать всё сразу, можете установить первоначльно колонку, отопление пока же у вас есть, а потом уже и котел . Но лучше конечно всё делать сразу, цены на документы, стали как то расти ...да и услуги стоже...

Лёха Гучев

можно электричеством отапливать, но это очень дорого, лучше с проектами походить по инстанциям

Sereha Antipin

В старом доме и электропроводка старая люминевая, чем же вы собираетесь отапливать свою квартиру да ещё и воду греть, ну очень интересно?

Анастасия

можешь поверить мудакам которые продают различные электрические обогреватели в том числе и инфракрасные, и бабло Чубайсу поплывет стопками. поставь котел газовый и не парься, а перед сходи в газовую службу и стоит задать вопрос: можно ли?