Маргарита Таранова

Кролик стучит лапами

Декоративный Кролик у нас уже год живет, самому ему года 1,5...Утром проснулась от громких хлопков, захожу-кролик сидит и топает громко задними лапами. Первый раз такое-обычно пару раз стукнет ногой и все. А щас уже час стучит. И еще насыпаю есть-не ест, когда обычно он набрасывается на еду. Что это?

Рыбка Золотая

Стучит лапой – кролик недоволен. К примеру, он может быть недоволен перестановкой в комнате. Они – существа привычки и любят, чтобы все вещи оставались на своих местах. Также, стук лапой может означать, что кролик чем-то напуган и пытается сказать всем вокруг: “Осторожно! Опасность! ”. Дикие кролики стучат задними лапами, предупреждая друг друга об опасности. Для других кроликов это стучание — ясный сигнал опасности. Домашние кролики стучат лапами от страха или от одиночества ночью. Некоторые самки стучат лапами во время спаривания. Это означает стресс для самки, а стучанием образом она успокаивает себя.

Юлия Астахова

гул начался крольчиху ему надо

Леночка Панова

Посмотреть не мешает что его может напугать.

Резо Шония

посадила крола к крольчихи а она лапами стучит что это обозначает