Алексей Зорин

Приобрела аквариум. Посоветовали купить кондиционер для очищения воды и бутылек с полезными бактериями.

Вопрос такой. Мне сказали, что через 24 часа после добавления полезных бактерий вода из мутной все же превратится в чистую. Но прошло уже 48 часов, а она такая же мутная. Что делать? Еще подождать? Рыбок пока не запускала.

Стас Востриков

добавьте в воду метиленовую синь до окрашивания воды в голубой цвет, вода осветлится через 2-3 дня, перед запуском рыбок воду лучше отстаивать дней 5

Алексей Иванов

И правильно сделали, что не выпускали рыбу, место всем этим кондиционерам в унитазе или на полке магазина, аквариум нужно запускать естественным путем, а бактериальная вспышка на старте-вещь неминуемая, хоть лейте, хоть ни лейте это гУмно.

Ирина Дорожкина

вообще эту хрень вылейте в унитаз, и поменяйте воду в аквариуме. сделайте заново запуск без всякой химии. правильный запуск - естественный запуск, без добавлений всякой х... ни.

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

Наталья Артёмова

Вообще новая банка запускается от двух недель. За это время должно установиться биологическое равновесие. Следует так же понимать, что в малых объёмах оно устанавливается так же, как и в больших, но слетает гораздо быстрее из-за элементарных причин, если нет соответствующего оборудования. (например перепад температур при отсутствии обогревателя. )
По вопросу выход один - дождаться окончания бактериальной вспышки и только потом запускать рыбу. И то всё будет зависеть от того, какая рыба (о чём не было ничего сказано, как и об объёме банки! ) Так например тем же неонам новая вода не совсем в кайф...

Алексей Федотов

Куда добавляли? В губку фильтра? Если просто в воду, то толку ноль