Мария Безпалько

Какие выходы из структурного кризиса экономики РФ может предложить Путин?

В первом квартале 2013 года случилось то, о чем эксперты предупреждали правительство на протяжении последних лет. С начала года интенсивность промышленного производства, которая до этого вяло росла, впервые упала на 0,3% - это самый низкий показатель для первого квартала с 2001 года, констатируют аналитики Центра развития НИУ-ВШЭ. Снижение этого показателя, который служит «индикатором качества» структуры промышленного производства, говорит о том, что в экономике России растет только добыча и первичная переработка сырья, (и то всего на 0,7%), а все остальные производства падают. Другими словами, в российской экономике начался структурный кризис, и достаточно высокая стоимость сырья на мировом рынке ее уже не вытягивает. Это, фактически, крах «сырьевой сверхдержавы» , которую мечтали построить российские власти.
http://svpressa.ru/economy/article/66180/

Антон

Что вы так запуганы кризисом? У нас ещё в музеях (Оружейная палата Кремля, Третьяковка, Эрмитаж и т. д. ) полно барахла. Продадим - до выхода из кризиса хватит.

Ната Графичева

Точнее вылет.

Александр

Выход там же где и вход .

Мария Баринова

У него одно предложение - всем шарф.

Денис Янчук

Я думаю, что никакие...