Ва
Василий

Экономика золотого стандарта т. е. нет печати необесп. денег - выход их кризиса капитализма или только социализм выход?

Ирина Можаева

Золотой стандарт уже не возможен. Золото стало слишком подвержено спекуляциям.

Социализм тоже не выход. Выход будет лежать в компьютерном управлением экономикой и электронных деньгах.

Илюха Попов

Социализм выход? Скорее вход. В могилу.

Иришка Татарникова

золотой стандарт это хороший выход из долларовой зависимости поэтому его не допустят кукловоды

Денис Белоусов

Нельзя путать между собой эти понятия. Они совершенно разные. Социализм - это общественная формация, не допускающая частную собственность на средства производства и эксплуатацию человека человеком. А золотой стандарт - это всеобщий денежный эквивалент для обеспечения равноценного товарного обмена и валютно денежного оборота.

Андрей Талин

И то и другое, никуда не годиться. Экономика в порядке, нужно менять финансовую систему, ужесточить контроль за банковской системой и пресечь спекуляцию на финансовом рынке.

Марина Мирная

Золотой стандарт лишь вызовет дефицит денежной массы. Объемы добычи золота в жизни не успеют за темпами роста экономики.
Про социализм вообще смешной) Любая социальная нагрузка служит тормозом экономического развития. Чем больше социальных гарантий, тем медленнее будет развиваться страна.

Ланда Плиева

выход в увеличении производства товаров и услуг и преобладанием экспорта над импортом!!