Антон Бирюков

Есть ли у России шансы занять достойное место в мире? (по каким причинам )

Николай Терехов

Есть. В качестве примера - как не надо действовать. Это - самое достойное, что она может сделать.

Виктория Ерохина

она и так занимает достойное место в мире

Алина Шлуинская

Чем же наше место недостойно?
Конкретно.
Вы не могли бы пояснить свою мысль?
Коррупцией?
Коррупция в США в 100 раз больше российской, а в Японии ее можно занести на себестоимость продукции.
Ленью граждан?
Повальным нигилизмом и унынием на ровном месте?
нытьем?
Пьянством?
Простите. а что мешает искоренить все это прямо сейчас?
Это не проблемы государства. это проблемы граждан.

Ев
Евгения

В нынешних обстоятельствах - не просматривается: никчёмное руководство и не легитимная партия. Отсюда, всёпоглощающая коррупция.

Сергей Грушин

Шансы есть всегда, другое дело на сколько они велики. При нынешних внутренней и внешней политике, на мой взгляд, шансы крайне малы.. . Наши бояре делают все, чтобы заклеймить великую страну, как рассадник воровства и коррупции.. . Вы посмотрите на сколько каждый из законов поддержан не самими "думцами", а народом - много ли таких? Нынешняя Россия, как она есть, не способна иметь достойное место в мире, ибо не может быть достойной страна, в которой глас народа игнорируется сознательно...

Га
Галина

Шансы есть у любой страны.
Пример - Китай.
Там были проблемы с руководством и положением страны. Нашёлся умный и порядочный человек, который повернул всё в достойное русло.
Будем ждать и надеяться.

Ан
Анна

Не, в ближайшем будущем - нет.
Доклад американского Национального совета по разведке. Совет является аналитическим отделением Управления директора национальной разведки США. Доклад отражает точку зрения 16 разведывательных служб и агентств страны и публикуется раз в четыре года. Прогнозы экспертов учитываются в президентской администрации при долгосрочном стратегическом планировании. В частности в докладе сказано:
- будущие интернет-магнаты вместе с сегодняшними корпорациями Goole, Facebook будут контролировать огромное количество данных и сосредоточат в своих руках большее количество информации в режиме реального времени, чем какое бы то ни было из мировых правительств. Однако повсеместное использование коммуникационных технологий даст правительствам беспрецедентную возможность следить за своими гражданами.
- главным демографическим вызовом для России вполне может стать интеграция быстро растущего мусульманского населения страны перед лицом сокращения русской доли населения. Это подчеркнуто в Национальном разведывательном совете.
По его данным, сейчас в России около 20 млн. мусульман – 14% населения и к 2030 году – до 19%. Меняющийся этнический состав населения России уже является источником роста социальной напряженности.
Три сценария для России:
- страна станет партнером Запада на основе расчета, а не общих ценностей.
- Россия вступает в противоречивые отношения с другими державами.
- Россия превращается в «доставляющую серьезные неприятности страну» , которая стремится использовать свое военное превосходство для запугивания соседей и доминирования над ними.
Перспективы России в экономическом плане оценены пессимистично.
Пока, увы, всё сходится.

@мисс Красивая@

Увы шансов много остаться на собственной жо. . .

At
Aton

никакого шанса. пока чиновики хапают деньги, пока работники культуры и образования выживают на 5 тысяч в месяц, пока на работу не берут только по одному половому признаку - шансов 0.

Денис Янчук

Всё зависит от того, что Вы понимаете "под достойным местом" и в области чего.