Максим Кизанд

Двигатель жрет масло (новый)

Всем привет, в декабре 2012 двигатель начал жрать масло, я поехал к мотористу, он сказал что начнем с малого, поменяем маслосъемные колпачки, поменял – жор не прекратился, пришлось лезть дальше, поменяли кольца, вкладыши, был небольшой зазор в блоке цилиндров, мастер порекомендовал расточить и сменить поршни, сказал если сменить просто кольца года 3 прослужит, не больше (сказал гарантию не даю) у меня не было выхода, т. к. денег на расточку и смену поршней не было, и машину я через 0,5-1 год планирую менять, мастер подобрал кольца, поставил, я прошел обкатку 1500 км, масло все равно жрет, у меня такой вопрос: могли кольца еще не притереться? или это уже конец? Надо все заново переделывать с расточкой?

Валерий Новиков

перед сменой колец двигатель растачивают и хонингуют. Поэтому при смене колпачков капитально чистят вентиляцию. Это даёт результат.

Сл
Славик

Может прикатается еще. Подожди. Плять Дочитал.... Какой нахер новый!!!!

Наталия

нет, только точить

Евгений Рубцов

если цилиндры на элипс-то хоть заменяйся кольцами-толку не будет. мерить надо было и делать выводы. на глаз эллипс фиг увидишь. точить надо было

**
*дмитрий *********

Да у тебя в цилиндре бочка - выработка от поршня. Есть такой прибор нутромер он и измеряет выработку.

А*
Агата ***

хреновый мастер попался )))
обычно перед ремонтом замеряют износ цилиндра на овальность и элипсность
что толку в замене колец, если зазор в ЦПГ остался ???)))
тока точить цилиндры под ремонтный размер
все решения - после ПОЛНОЙ диагностики движка !!!

Александр Котик

жеваный крот я отрублю тебе уши

Елена Виснер

Возможно все те же кольца. А возможно прокладка блока цилиндров.

Светик Егорова

масло лить правильное под данную модель двигателя

Вероника

с Алексом и Алексанором полностью согласен! И как он умудрился кольца запереть через нерабочую часть гильзы в самом верху?

Mahidilhan Usubjanova

херней вы страдаете вместе со своим Мастером! хоть бы написал год и месяц выпуска авто, и какой движок стоит, просто в одно время были косячные головки 16кл с 1.6 л, там были просАжены направляющие клапанов на одну десятую и из за этого масло летело прямо охереть, делал около 15 машин таких, при пробеге 40000 жаловались что масло жрёт аж пиздец, сразу же снимали голову и меняли все 16 направляющие