Олег Манжиков

Проблема с микрофоном (для ПК) . Очень низкое качество звука.

Пользовался всегда наушниками со встроенным микрофоном (стоят около 400 руб) . Для скайпа хватало более-менее, хотя все жаловались на сильные шумы и тихий звук. Сейчас начинаю создавать обучающий видеокурс на компьютере, то есть записываю видео с монитора и одновременно надо говорить в микрофон. В общем, звук на видео получается очень плохой. Пробовал в настройках Виндовс копаться, удалось заметно увеличить громкость звука, но шумы никуда не делись. Они по-прежнему очень сильные.

Что делать? Какой микрофон нужен? И имеет ли смысл брать дорогой микрофон, если на компе нет звуковой карты (она интегрированная).

Ев
Евгений

Попробуй с усилением микрофона (эхо и т. д. отключи)

Улан Бектемиров

Ищите микрофон уровня хотя бы Шур ПГ58, иначе никак. Ещё неплохо бы посмотреть что за аудиочип у вас на материнской плате, возможно имеет смысл взять отдельную звуковую карточку из профессиональных, раз уж занялись этим серьезно.

И ветрозащиту обязательно.