Инна Зламан

помогите пожалуйста с биологией 7 класс (см. вн.)

лабораторная работа. "Исследование строения птичьего яйца"
1) Проведите по желтку острием препаровальной иглы. Что наблюдаете при этом? Какое предположение можно сделать на основании этого факта?
2) Рассмотрите яичную скорлупу через ручную лупу. Не обнаруживаются ли в ней поры? Если обнаруживаются, то как они распределены: равномерно или сгруппированы в какой- то части скорлупы? Обоснуйте функции пор.
3) Найдите под скорлупой тупой части яйца воздушную камеру. Объясните назначение этой камеры.

Sanek Homka

и что тут такого мегасложного, что бы вы не могли сделать сами?