Людмила Кондрашова

Помогите пожалуйста с биологией. (за 8 класс)

Доведіть, що клітина найпростіших організмів виконує функцію цілого організму.
Довести, что
Докажите, что клетка простейших организмов выполняет функцию целого организма.

Дима

а какие существуют функции организма? (см конспект или учебник) Рост, развитие, размножение, питание, дыхание, выделение, и тп. выполняет ли их одноклетчный организм?
Назови органоиды которые несут эти функции (ядро - размножение, выделительные и пищеварительные вакуоли) и всё ок)