Игорь Малиновский

Скажите как попасть в спецназ? и что ДЛЯ этого нужно? Обязательно ли высшее образование, для работы в спецназе?.

E Кайрбек

не нужно образования, нужно здоровье, сила и решительность.

Ангел Ангелочек

Достаточно иметь среднее образование, отслужить в армии и иметь какой нибудь спортивный разряд по силовым видам спорта...

Ль
Львёнок

не обязательно (по-моему) . Другие критерии учитываются: здоровье, психика, и пр.
Наберите в строку - СПЕЦНАЗ и узнай все о нем.

Ol
Oleg

в армию, потом в спецназ по контракту) ) удачи!!!

Дмитрий Глущенко

Спецназ разный, например спецназ ГРУ надо знать несколько языков, акваланг, водить машину в общем очень много ну а образование это вообще жизненная необходимость для всех 🙂

Шахбанова Мугинка

Образование не столь важно как: отвага, храбрость, решительность и т. д. Чтобы попасть в спецназ ФСБ ( федеральная служба безопасности ) или вообще в спецназ, то как минимум надо иметь спортивный разряд! ( Карате, кикбоксинг, борьба и т. п. Отслужить в армии! Нормативы у спецназ группы Альфа, примерно: подтягивание 30 раз, отжимание от пола 90 раз, пресс 100 раз, выпрыгивание вверх из положения сидя 100раз, 100метров надо пробежать за 12-13сек, а дистанцию в 3 километра надо преодолеть за 10-15 минут!