Smokli Roland

что такое зига? это плохо?

я просто не могу понять, я понимаю что это что то с нацистами, просто я видел у меня в школе человек 20 это делали

Павел

Посмотри фильм "Иди и смотри" - поймешь, почему у нас не терпят нацистов и фашистов ( не путай с национальной принадлежностью)

Виктория Ковалева

Да это плохо, тебе пожалуй я тоже кину зигу \0

Улук Сыдыков

Приветствие фашистов. Меняй школу.

Михаил Печаткин

жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами.

(Это «большая зига» , бывают еще модификации — «средняя» и «малая») . Как и многие известные жесты (кукиш, хер, виват, честь и др) имеет древнее (вероятнее всего, культовое) происхождение и в разные времена означал разное. В наше время трактуется как приветствие немецких и итальянских фашистов времен Второй мировой войны, а также современных молодежных неофашистских течений,

Ольга Агеева

Зига - римское приветствие от сердца к солнцу.. . Типа да здравствует светлое будущее
Ту же зигу использовали немецкие фашисты.. . что тут хорошего? ? Ааа??