Катюня

Девушки простите за глупый вопрос, ребёнку девочке выписали свечи+++

Кипферон, дочке 1 годик.. Написанно они вагинальные, но как вставлять такой маленькой девочке??? Или всё же в попу их нужно???

спасибо всем за адекватные ответы...

Александра

В попу, не сомневайтесь.
Я вставляла своему ребенку.
Вагинально вставляется при эрозии и прочих заболеваниях женских.

Антон

В попку!

Tata Tata

А почему вы у врача не уточняете? Это же ваш ребенок. И вы должны все предусматривать еще на приеме у врача!!!

А=
Алена =)

инструкция же есть))) )

Способ применения и дозы:
Ректально, интравагинально (до контакта с задним сводом влагалища и шейкой матки) . По 1–2 супп. (в зависимости от выраженности заболевания) , 2 раза в день. Курс лечения составляет, в среднем, 10 дней; при наличии эрозии шейки матки применение продолжают до ее эпителизации. По показаниям курс лечения может быть повторен. Лечение следует начинать в первые дни после окончания менструации. Перед введением рекомендуется удалить слизь со слизистых оболочек влагалища и шейки матки.

Танечка Н.

Я думаю стоит проконсультироваться с врачом лепечущим. А свечки по назначению использовать.

Ксения Ткач

в попу, имунитет они повышают, типа виферона.

Виталий Ремизов

Свечи для детей «Кипферон» вводятся в прямую кишку после естественного акта дефекации или клизмы.

На упаковке написано-для вагинального или ректального использования.