Константин Харитонов

Вопрос к СИ . Предусмотрено ли у вас наказание за необоснованный временный отказ от проповеднической деятельности

Виктор Макаренко

нет, конечно.. .
что за чушь?

Елена Пилюхина

Нет. Хочешь служи Богу, хочешь не служи это твое личное желание.

Юлия Титова

Что значит НАКАЗАНИЕ?
Если СВИДЕТЕЛЬ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ТО ОН НЕ СВИДЕТЕЛЬ! Он сам, своей позицией показал, что он не является частью собрания, которое СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ. Его позиция полностью поменялась с момента крещения, когда он обещал исполнять волю Бога, а сейчас отказывается.
Тем более, если он не может указать внятной причины для такого отказа.

Кристина

Нет! Если человек не нарушает библейские нормы (нет блуда, курения, пьянства....) , а просто временно ослабел духом и не проповедует, такого человека называют неактивным возвещателем.

Человека считают наравне с исключенными из собрания, если он сам заявил, что больше не хочет являться Свидетелем Иеговы.

Надежда Варунцева

наверное происходит у них отлучение от собрания, перестают с ним общаться
невозможно поверить что человек отказался следовать политике их сообщества, ходит в собрания но не участвует в распространении журналов, листовок
мой ответ это просто размышления, но по ответам часто слышится от си что они обязаны делать и тут вдруг, человек посещает собрания но отказывается разносить литературу

НЕ
Наталия Евсеева

это я делаю для своей защиты, потому что Сатана не дремлет и если мои мысли заняты другим, то могу попасть в ловушку, даже просто облениться и перестать думать о людях. А так это личное дело каждого сколько проповедовать и когда