Евгений

Вопрос по продаже квартиры

Имеется один договор купли продажи от 1997 г.
Продает один человек, по доверенности.
Какие еще нужны документы для того что бы продать квартиру?

Какие именно Правоустанавливающие документы?

Марина Храброва

Правоустанавливающие документы. Технический паспорт объекта недвижимости. Договор купли-продажи. Квитанция об уплате государственной пошлины. Свидетельство о заключении брака, Если супруг умер, то необходимо свидетельство о смерти супруга. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей. Нужна для регистрации купли-продажи квартиры, которая получена в дар или унаследована. Доверенность нужна, если вы являетесь представителем другого лица, который лично не может присутствовать при заключении сделки. Этот документ оформляется у нотариуса.

Леха Рощенко

кадастровый паспорт и справки из Росреестра (в случае отсутствия там сведений возьмите в БТИ)

Ирина Колкова

Для продажи квартиры необходимы следующие док-ты: Технический паспорт, кадастровый паспорт, Свидетельство о государственной регистрации права собственности, Справка ЕГРП (об отсутствии обременения и ареста на квартиру) , справка из ЖЭУ (о составе семьи - прописанных в квартире) . Оплаченные квитанции (гос. пошлина) . А почему по доверенности? Вообще, люди чаще всего, опасаются приобретать жилье по доверенности, лучше когда собственник действует самостоятельно, при заключении сделки.