Алексей

Хочу переименовать должность инженера-энергетика на главного энергетика.

В штате организации имееться 14 электриков, электромонтажников, электромонтеров. Обслуживается в общем 18 зданий, из них 6 жилых зданий и 12 образовательных учереждений. Каким законом, поправками или другими адм. документами я могу оргументировать свое решение о переименовании должности?
Заранее Спасибо за ответы!))

Миш Миш

ознакомьтесь с квалификационным справочником должностей. ЧТО ПОДХОДИТ под выполняемую работу?

1.Издайте ПРИКАЗ об изм. штатного расписания с.... на ...
просмотирите не меняются ли существенные условия (ст. ТК.. )
2.Приказ о переводе ИВАНОВА.. .
3. Доп. соглашение к ТД

Иван

Под структурным подразделением организации (подразделения) понимается официально выделенная ее часть, возглавляемая руководителем, подчиненным непосредственно руководителю организации, его заместителю либо руководителю более высокого уровня управления, созданная для управления определенным направлением (видом) деятельности организации, с самостоятельными задачами, функциями и ответственностью.
Структурные подразделения могут создаваться с учетом следующих норм управляемости:
управление - при наличии в его штате не менее семи штатных единиц, включая должность руководителя;
отдел - при наличии в его штате не менее четырех штатных единиц, включая должность руководителя;
сектор (бюро, группа) - при наличии в его штате не менее трех штатных единиц, включая должность руководителя.
Решение о целесообразности введения должностей руководителей производственных структурных подразделений (мастер, начальник участка, цеха, производства и других должностей) принимается нанимателем самостоятельно исходя из специфики производственной деятельности организации.

Можете приказ издать
В связи с производственной необходимостью
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Внести в структуру и штатную численность отдела следующие изменения:
2.Ввести с ...должность ...
Основание: Докладная записка начальника ...
3.Сократить с.. . должность.. .
Основание: в связи с созданием новой, и с переходом на неё ...
4.Контроль за исполнением возложить на ...

Не забудьте после 14 дней уведомить Центр занятости.