Дима Сидонов

Может ли гендиректор занимать ещё и должность главного инженера в своём ООО?

Михаил Кучинов

Почему нет, если это ЕГО собственность?
Такое невозможно, если это государственная организация.

Вадим Пешков

Нет, не может, так как многие технические документы должны быть скреплены двумя подписями, от администрации, и от производства. Меня дважды Ростехнадзор штрафовал за такое совмещение (будучи гл. специалистом, я был ещё и И. О. диретора, на период его отпуска) . Выход нашли простой: заключили договор с человеком, имеющим нужную нам квалификацию и допуски, и он за определенную сумму, ставил нам свою плдпись на проектно - технической документации...