Юлия Тищенко

Добрый день! подскажите, у нас с женой есть квартира она расписана на две доли (1/2 и 1/2 жены) купили мы ее 2 года назад

купили ее за 1500000 продаем за 1800000 сколько надо уплатить налогов?

Одновременно с продажей приобретаем квартиру за 3 млн. Налогооблагаемая база может быть уменьшена на сумму покупки?

да, дешевле будет с разницы в цене!

Здравствуйте!! ! а можно поподробнее! Обрисую ситуацию-мы с женой купили квартиру 2 года назад за 1500000 в долевую собственность, получаем налоговый вычет второй год. собираемся продать квартиру за 1900000 и купить новую за 2100000. предусмотрено ли законом льгота по налогам на улучшение условий жилья, и что будет с налоговым вычетом который мы не до конца получили?

Артем Суюшев

в чем вопрос? не вижу! я рад за Вас и вашу жену!

Сергей Семенков

вас можно только поздравить

Назира Дуйшенбиева

Отнимайте миллион от продажной стоимости и получите налогооблагаемую базу Налог =13% т. е. 18000000-1000000=800000х0,13=84000 При этом Вы с женой платите поровну по 42 000 руб

Антонина Анфиногенова

Если имущество находилось в собственности более трех лет - вы не платите ничего
п. 17.1 ст. 217 НК "доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. "

Михаил Медведев

С 300 000 налога не будет. А с покупки можно взять налоговый вычет.