Юра Цыплухин

новая ак. батарея не заряжается. . как вернуть к жизни?

аккамуляторная батарея от автомобиля, простояла месяца два во дворе частного дома.. и разрядилась в 0. от чего и почему. от чего и почему мне не известно, капот был слегка приоткрыт.
Все нечего, но. .
этой батареи всего 4 месяца... она почти новая. . даже индикатор зелененький, который характеризует батарею как заряженную. .
электролит в батареи присутствует, уровень в норме.
подключаю к зарядному устройству, стрелка на 0 при увеличении силы тока.
зарядное устройство успешно заряжает другую аккамуляторную батарею зарядное - исправно.

как с этим бороться
мне не хочется терять новую ак. батарею, что можно сделать. подскажите, только не пишите покупай новую

Урааа ))))

все просто ребята, спасибо!

поставил на работающую машину свою ак. батарею (без заряда ) и начал заряжать. полчаса езды, поставил на зарядку - заряжается! спасибо всем за помощь

Мария Кальдина

Так и не зарядится. Если разрядилась в "0",то это смерть.

Димка Маслов

У разрядившейся батареи пластины быстро покрываются сульфатом свинца... который ток не проводит, ну и естественно батарея простоявшая без заряда длительное время выходит из строя.... в своё время были какие то схемы устройств для восстановления таких батарей.. вроде как импульсных генераторов, но они помогали не всегда при глубокой сульфатации придётся просто её выбросить...

Ольга Шлякова

есть ещё мелочь-возможно зарядное не принимает полностью разряженный акб. Попробуйте в параллель подключить на время нормальный акб сначала, он слегка зарядит ваш, потом уже зарядник опознает, можно сразу с зарядником два акб поставить, потом второй убрать.
А после полной зарядки проверьте плотность электролита.

Алексей Зиновьев

Купил новый АКБ. Через месяц эксплуатации забыл выключить габариты. Утром смог завести только с толчка. Заряд не принимает - не заряжается. Весь день катался не выключая двигатель. Вечером снял и попытался зарядить от зарядного устройства - безрезультатно. Так как АКБ еще не совсем сдох решил сделать короткое замыкание и на пару секунд замкнул клеммы. После этого зарядка пошла, но как показала дальнейшая эксплуатация, он хоть и работал и заряд держал, но емкость свою потерял процентов на 40.

Ил
Ильгам

нельзя полностью разряжать АКБ, они после этого не заряжаются. и не только свинцовые.
попробуй поставить на часик на малых токах. если не поможет, то попробуй сменить электролит.
но врятли

Толибек Эшонкулов

может клеймы окослились, померяй плотность во всех банках если ноль то боюсь что за новым придется идти всетаки

Зайлабидин Мурзакулов

Если ноль вольт - то ему крышка независимо от того - сколько ему месяцев.
Он сломан. И вы хоть укакайтесь - придется покупать.

Марина Винокурова

просто посажена в 0 или у тебя стенки осыплись.

Милашка

сдайте, где покупали

Владимир Рушанов

это уже сульфатация пластин

Марина Гулько

Если есть гарантия, сдайте в магаз, пущай они мучаются, ремонтируют. Такое бывает, сам сталкивался, после разряда АКБ отказывается заряжаться - заводской брак. Про два месяца простоя - молчите.

Маргарита Кочерышкина

Были такие случаи. Нужна шоковая терапия - большими токами . Если пускозарядное - ставим в режим пуск и подключаем. Смотрим отключая минусовую клемму при включенном пусковом есть ли искра. Когда появится искра - пойдет заряд - переводим в режим зарядки. Не поможет - придется выбросить АКБ

Ник Тумановский

Не боись!! ! Найди зарядное устройство с автоматической зарядкой и ставь по инструкции. Не пробивает на заряд очень долго, но потом все идет по плану. У меня было такое- полностью разряженный и замерзший начал заряжаться через 4 часа. Только осторожно- дома этого не делай. И не порть другой аккум.

To
Toru

сделай самодельную зарядку через трансфолрматор и заряжай большим током! у меня был случай, до 3 вольт разрядился. зарядил большим током и досих пор норма! ну 0 это вообще ужас.. . в следующий раз отсоединяй массу