Александр Киракосян

какая удочка лучше с углепластика или карбона?

Ангелина Садова

Углепласт, карбон и графит, это просто разные названия одного и того же материала. Ну, а если говорить о том, что лучше, то в первую очередь надо обращать внимание на производителя данного удилища. Серьёзные фирмы, такие например, как Shimano или Daiwa просто "стесняются" выпускать дерьмо. С другой стороны, такого рода удилища маркируются по модульности, например IM4 - IM6, это дешёвый, низкомодульный графит, а IM7, 8, 9, дорогой высокомодульный. Хотя опять же, написать можно что угодно, всё зависит, кто производитель. К тому же качество удилища определяется не только по материалу из которого изготовлен бланк, но и по качеству колец, которые на нём установлены, и даже по качеству материала рукоятки и катушкодержателя.

Инна Зламан

Такавя же разница, как прокладка из бинта или марли..

Виктор

С бамбука!

Алексей Сладких

В карбоне все последние технологии и разработки, и стоит он на порядок дороже.

Алина Грачева

правильно говорить: удилище изготовлено с использованием углеродных (рус. ) или карбоновых (бурж. ) волокон. а вот в смеси со связующими смолами и получаем углепластик.

Серёга Добров

Из углеволокна

Евгений Ерковский

Что в лоб, что по лбу. Два названия одного материала-основа угольные (карбоновые) волокна плюс связующее и плюс куча всяких умных дополнений- отсюда и соответствующая цена.

Eduardu Pueero

Карбон, это синоним углепластика.

Элмира Нурбай Кызы

Это один и тот же материал. Производится карбон путем пропитыванипрочныя углеродной ткани https://carbocarbo.ru/shop/ravnoprochny-e-tkani/uglerodnaya-tkan-tvil-2-2-3k-1250-200f/ эпоксидными смолами. Обычно это делается в несколько слоев. Далее все это дело запекают в печи и получается мега прочный и очень легкий материал - карбон.

Алексей Грай

подскажите что за карбон ТС24? и стоит ли брать такое удилище?