Olga Basarigina

Можно ли как то изменить свой голос?

Просто сейчас очень сложные моменты в жизни. Надо изменить голос мне лично 15 лет и мне надо изменить голос на 16-17.Возможно ли это или нет?

Виталий Донос

Высота голоса зависит от частотной вибрации гортани. У низкого голоса она соответственно низкая. Можно ли её насильно сделать такой? Конечно, возможно. Зарабатываете ларингит, а потом всю жизнь хрипите себе в удовольствие, хотя, нет, скорее в неудовольствие ).

У каждого своя физиология, резонаторная система и тембр, последний поменять вообще невозможно, он постоянен в течении всей жизни. Тем не менее, упражнения для желаемого и ощутимого эффекта существуют:
3. Увеличиваем надставную трубу и расслабляем голосовые связки

Не пугайтесь заумных слов, наша задача – всёго-то снять спазм голосовых связок. Что делаем? Стоим прямо, опускаем подбородок к груди и произносим звук «и» на низкой ноте. Потом подымаем лицо к солнцу и продолжаем говорить низкий «и» . Поначалу вверху у вас не будет получаться выдерживать такой же низкий звук, но после нескольких тренировок всё получится. Снимаете спазм, получаете низкий голос. Всё просто. Большая просьба – только не переборщите с упражнением. Чувствуйте свой организм, это важно.
4. Опускание гортани на 1 см

Зачем гортань надо опускать, а точнее удлинять? Посмотрите на оргАн. В этом музыкальном инструменте трубы, которые маленькие, извлекают звук высокий, длинные – низкий. Для понижения голоса соответственно надо гортань тоже сделать длиннее. Хороший помощник – зевок или полузевок. Фиксируйте состояние нёба и языка в этом положении и пытайтесь его сохранять в процессе разговора. Кстати, превращением своего организма в одну большую Иерихонскую трубу в своё время увлекался Шаляпин, я думаю, не стоит напоминать, КАКОЙ низкий голос был у этого артиста.

На
Наталья

пей больше водки

Ан
Анастасия

Полощи глотку холодной водой чаще и будет гнойная ангина