Александр Подковыров

Как применять стафилококковый бактериофаг для полоскания рта, ребёнку 12 лет? Как применять? Какая доза? Каким образом?

Сергей Самойленко

Вообще-то 50 мл и не полоскание рекомендуют, а орошение. Но это по аннотации.
Смотрите, как на практике. Делаете тёплый раствор 2% соды в кипячёной воде. Научите ребёнка правильно полоскать горло, признося различные звуи (погуглите) . Далее, берёте 10мл-флакон (это столовая ложка) . И пусть ребёнок также прополощет, произнося звуки. Если проглотит, ничего страшного. В принципе, я бы вторую порцию и проглотить рекомендовала. Осторожно, вкус у него специфический, не акцентируйте на этом, а то откажется.