Dilshod Bobodzhonov

как рассчитать дозу цефтриаксона, если назначили ребёнку двух лет весом 12 кг по 500 мг?

bi
biach007

Особенность назначения антибиотиков младенцам в том и заключается, что зачастую им прописывают взрослые дозы. 2 раза в день по 500 мг - это да, вполне возможно, если инфекция не банальная . Лечим ребенка, ставим уколы и и дышим ровно...