Владимир Удовик

как рассчитать дозу цефазолина для собаки вес 4 кг. Врач назначил 0,4мг цефазолина

Ел
Елена

это слишком много, разбавьте флакон цефазолина 4 мл 0,5 % новакоина и колите 0,5 мл готового раствора подкожно в область холки, внутримышечно он очень болезненый .

Алевтина

Цефазолин вводят внутримышечно и внутривенно.
Делайте внутримышечно ровно ту дозу, которую вам врач приписал. Не слушайте никаких лже-ветеринаров тут. Антибиотик, введенный подкожно, может вызвать абсцесс.

Людмила

легко рассчитать в инсулиновом щприце.

Ксюнька

Неужели Вы поверите сказанному здесь, а не своему ветеринару? ((((

Тут Вам уже вон, начали советовать якобы доктора и якобы веты. (
НИ ОДИН ВРАЧ не назначит препарат и дозировку не видя животное и зная только вес собаки.
На дозировку так же влияет ДИАГНОЗ, АНАЛИЗ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ, возраст животного, наличие или отсутствие других заболеваний, а так же учитывается КАКИЕ ЕЩЁ препараты назначены Вашему питомцу, ибо не всё можно применять одновременно.

Ан
Анастасия

на инсулинке есть отметки, набираете и всего делов