Евгений

помогите рассчитать дозу для кормления собаки.

у меня трехмесячный щенок голден-ретривера. кормим его кормом Brit care, пока что на глаз. на обратной стороне есть табличка по дозировке. но я её не совсем понимаю. опытные собаководы, может, кто знает, как дозу рассчитать?

Марина Щиголева

Допустим (!), вы кормите этим кормом:

Ваш щенок должен сейчас весить в районе 12-14 кг, соответственно, в день требуется 80-90 г корма. Отмеряете это количество корма и делите его на число кормлений. Не пугайтесь небольших объемов - хорошего корма требуется действительно немного. У меня взрослая голденша весом 30 кг ест примерно 220 г в день, но у нас другой корм. С возрастом и ростом щенка корректируйте норму, только и всего.

Валентин

у меня весы электронные я по ним мерила)))

Фа
Фарид

ну примерно нужно 100г или меньше!