Елизавета Яковлева

Какая самая калорийная крупа? (Кормление собаки)

Посоветуйте какая каша будет самая калорийная?
Кормлю собаку натуралкой (каша, суповые наборы) , он хоть и ест довольно большие порции (литров 5), всё равно ходит буд-то в концлагере живет. Посоветуйте какая каша будет более калорийной, что бы он начал толстеть и, что лучше добавлять в кашу ещё? Так же какая вообще должна быть пайка, для кобеля ростом в 57-65 см в холке, дворняги, живёт в квартире? Глистов гоняем раз в 4-5 месяцев.

Галина Ларионова

Вместо 5 литров каши, давайте собаке мясо, не менее 50%. Ваша каша просто не усваивается и выходит транзитом. Вы кормите не натуралкой, а помоями. Натуралка - это мясо, овощи, творог. И совсем немного крупы, не более 10% от общего рациона. Эта собака весит около 30 кг. Значит ей надо около 600 грамм мяса в день.

Алексей Новиков

На фото собака нормально выглядит, ребра не торчат. зачем вам толстяк? Каши лучше смесь гречки и риса. Геркулес не всем собакам подходит. Нужно мясо давать сырое (ошпаренное кипятком) , а не вываренные кости. Натуральное питание должно быть сбалансировано по витаминам, минералам, микроэлементам и т. д. Вам это удается? Также все зависит от того, сколько собака двигается.

Лариса Скобелева

собаку кормят мясом, А НЕ СУПОВЫМИ НАБОРАМИ! В МЯСО ДОБАВЛЯЮТ КАШИ (РИС, ГРЕЧКА, ОВСЯНКА) И ОВОЩИ. Мясо 70%,каши 20% и овощей 10%. Собака не должна быть жирной, это не поросенок! Ребра должны легко прощупыватся. но не торчать. Животик должен быть втянут и виднется талия!

Виталик Харкевич

Овсянка способствует накоплению подкожного жира.
Собаку надо кормить сырым мясом, а не вареным, и не костями.

Артур Давлетшин

я своей собаке массу увеличила -дрожжами.
хотя была она у меня рахитом.

Василий

Я своей варила овсянку с мясом. Берете мясо (можно на рынке обрезь покупать, она недорогая) , прокручиваете на мясорубке. В кипящую воду бросаете фарш и овсяные хлопья в пропорции 50х50. Как снова закипело, закрываете крышкой и выключаете огонь. Далее само дойдет. Как остынет, можно кормить. Моя обожала эту кашу. Была толстая, как слон, за что мы все время выговор получали, поскольку по ее породе она должна быть худая.

Ni
Nikto

Я не думаю, что ему, как считаете вы, нужно толстеть.. . Он в нормальной кондиции.. . Крупами, особенно калорийными, закармливать не советую.. . Это собака и основу его рациона должно составлять мясо, ну хотя бы субпродукты