Рома

ветеринару! врач назначил римадил собаке, началась диарея, сейчас поняли, что из-за лекарства. дали вечернюю дозу. что делать?

Александра Решетникова

Римадил достаточно безопасный препарат, его можно применять собакам длительное время в дозе 2.2 мг/кг каждые 12 часов, но каждые 4-6 месяцев желательно проверять почечные и печеночные ферменты, чтобы заметить проблемы уже в самом начале лечения. Я бы после подобного расстройства ЖКТ на фоне приема римадила стал поосторожнее его задавать собаке. Хотя римадил (при всех его преимуществах супротив прочих НПВС) все же в меньшей степени обладает способностью к побочным эффектам со стороны ЖКТ. Лучше всего комбинировать его с блокаторами Н2-рецепторов например: ранитидином, тогда проблемы с расстройством стула решаться сами собой.

Александр Автаев

Отменить срочно. У римадила очень много побочек.

Зайлабидин Мурзакулов

отменить препарат, сказать ветеринару о побочных эффектах, пусть подберет другое

Аленочка Потапова

В столь поздний час Вы здесь ветов не найдете. Утром к врачу, а сейчас надо желудок успокаивать, возможно это и печень с почками "сыграли". Я бы дала но-шпу или любой другой спазмолитик и карсил или что - нибудь для печени. , для желудка можно альмагель, маоолокс. Продержитесь ночь. Тяжело что-то посоветвать, не зная собаки. Еще, до кучи можно энтерол или энтеросгель посоветовать.

Ольга Бровкина

Срочно связаться врачом который ведет вашу собаку, так как только он знает ее историю болезни! Отменять самостоятельно препарат нельзя, может пагубно отразиться на состоянии питомца.

Александр Фатюхин

прежде чем давать что либо собаке, прочитать инструкцию к препарату