Игорь Титов

у собаки диарея, чем ее лучше кормить?

Наташа Соловьёва

Не кормить а лечить. А вот в дальнейшем, правильно кормить, тогда и диареи не будет. Если хотите получить нормальный ответ, дополните, возраст и прививки собаки.

Lyudmila Smirnova

уголь активированный и в вет клинику

Александр Уткин

а ветеринар вам что-нибудь сказал по этому поводу? позвоните в клинику и опишите подробно!!!!

Андрей Кукарин

Рис, рисовый отвар. Дайте "Смекту" согласно весу.
И к ветеринару.
Какие ещё симптомы? Есть ли температура?

Юлиньк@ Лиханова

пару дней на голоде подержать, после чего отварной рис с мясом желеобразный давать по чуть чуть и крапива+кара дуба давай

Татьяна Борисова

Причины диареи различны- это симптом, нужно понять от чего происходит и лечить.

Евгения Федотова

Первое что вам надо написать это чем кормите? Что нибудь на улице поднимала? Есть еще симптомы? А так.... причин куча. а нужно устранять причину.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Крайне важно поддерживать собаку во время поноса различными иммуностимуляторами и имуномодуляторами: различные Т- и В-активины, иммунофан, вегитан. Необходимо применять витамины группы В - В1, В6, В12 в сочетании с никатинамидом и пантотеном. Так же, обязательно дать полисорб: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания собак 1% формалином, хлорамином или гидроокисью натра; необходимо качественное и полноценное кормление собаки, достаточное содержание в ее рационе витаминов.