Ольга Ерискина

Можно ли вылечить рак легких? в какую клинику можно обратиться?

Врачи сказали 4 степень рака и отказались делать химии и как таковое проводить лечение. Можно ли вылечить рак в такой степени? в какую клинику можно обратится?

Света Петрова

Нет смысла обращаться ни в какую клинику, в такой стадии человека вылечить уже нельзя. не верьте шарлатанам, которые наживаются на человеческом горе. Обращайтесь к своему онкологу в поликлинику - назначат лечение, которое облегчает самочувствие.

Svetlana Lebedeva

Стандартным методом лечения является комбинированная химиотерапия (полихимиотерапия) с использованием препаратов платины. В определенных случаях для лечения используют один препарат (монохимиотерапия) . Также с целью контроля симптомов используют лучевую терапию.

Наиболее часто применяют карбоплатин, цисплатин в комбинации с паклитакселом, доцетакселом, этопозидом, гемцитабином, виндезином и некоторыми другими препаратами. В некоторых случаях проводится лечение одним препаратом. Также используются новую генерацию препаратов (бевацезумаб, цетуксимаб, гефитиниб) , обладающих большим терапевтическим потенциалом.

Всеволод

Рак легких можно вылечить только на ранней стадии.

Юсик Пандочка

Обнинский онкологический центр. Тульская обл. Есть знакомые которые там успешно лечились. Зайдите к ним на сайт и почитайте. http://www.obninsk-da.ru

Максим Тарасов

Принятие мер при центральном раке необходимо быстрое и адекватное этому заболеванию. Нужно знать что центральный рак его локализация на внутренней стенке бронхов. Это значит что у больного был хронический бронхит (воспаление внутренней стенки бронхов) и было еще кое что что могло стать причиной онкологии -опухоли на месте хронического воспаления бронхов и опухоль пережимает лимфатические и венозные сосуды и жидкость идет в плевру. В таком случае быстрое принятие мер позволит заблокировАть питание опухоли и ее уменьшение приведет к уменьшению и ИСЧЕЗНОВЕНИЮ ЖИДКОСТИ В ПЛЕВРЕ ЛЕГКОГО. ЗНАЙТЕ ЧТО С КАЖДОЙ ОТКАЧКОЙ ИЗ ЛЕГКИХ УХОДЯТ СИЛЫ. Поскольку это не просто жидкость, а структурированная тканевая вода содержащая все питательные вещества. (белки -аминокислоты, ферменты витамины.. ) Вот мои рекомендации. Не ищите лучше ничего не найдете: Никто вылечился при раке легких . Абдулов А. , О. Янковский, Я. Арлазоров. Все эти знаковые фигуры показатель "успешности" онкомедицины в т. ч. зарубежной в лечении рак легких. Всех кого я знал с таким диагнозом также умерли. Все они лечились у онкологов. И все лечение не давало даже временного улучшения -ремиссии, нарастала и стадия поражения раком. Локализация опухоли на внутренней стенке бронхов приводит к нарушению венозного оттока и лимфотока. и в плевре начинает накапливаться тканевая жидкость. Самый быстротечный из всех видов рака. Химиотерапия лишь усугубляет накопление жидкости в плевре, т. к. концентрация химических компонентов в плевральной полости является причиной ее воспаления-плеврита. Остается единственный у медицины способ разрешить эту проблему -откачка довольно частая тканевой жидкости. При этом силы больного тают на глазах, т. к все что больной получает с пищей выводится из организма вместе с тканевой жидкостью (белки, жиры, ферменты) . Однако выход даже из этой ситуации есть- он в подавлении опухоли и чем быстрее будут приняты меры, тем быстрее организм больного освободится САМОСТОЯТЕЛЬНО от жидкости в плевральной полости, а значит оТ нарастающего удушья. Но здесь 2 аспекта: это возраст больного и наличие у него сил на момент принятия строгих ограничений в т. ч. по диете и многое другое. . Если силы есть вероятность выздоровления высока, если нет то качество доживания совершенно иное. Без болей и обезболивающих. То же самое и при периферическом раке легких.
при раке на многое накладываются ограничения. Врачи об этом не знают. Вот все что можно постные супы, борщ, щи, каши (кроме гречки и овсянки, а при запорах нельзя и рис ), салаты кроме помидор и все с только с растительным маслом. хлеб только белый. Обезжиренный кефир. Пить морсы рябины красной, калины, зеленый чай с лимоном. И пить отвары трав по графику. схема сборов трав и сочетание их в зависимости от сопутствующих проблем. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТРАВЫ ИХ СОЧЕТАНИЕ КОТОРЫЕ ИЗВЕСТНЫ ТОЛЬКО МНЕ И СХЕМА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СОПУТСТВУЮЩИХ ПРОБЛЕМ У БОЛЬНОГО, Т. Е ИНДИВИДУАЛЬНО. И ничего больше нельзя если хотим выздороветь. А для остальных ГОЙЕВ И ЗОМБИ от ТВ можно мед сладости, в т. ч сахар и иные послабления, копчености, колбасы, мясо и все остальное, и прежде всего грибы. И особенно китайские рейши, шиитаке, кордицепсы. Реклама говорит они хорошо помогают при раке. Правда тем кому "помогло" уже не расскажут. Да "помогают" еще бады при раке, не все особенно эти ...