Марупчик Марупчик

свинец на рентгеновском снимке

правда ли, что если провести полосочку на пальце кусочком свинца, то на рентгеновском снимке это место будет выглядеть как перелом???

Елена Шаломеева

Не порите чушь: )

Свинцом Вы проведете по коже, а ломается только кость. Линия перелома за край кости никак выходить не может.
И потом. будет видно, что это линия искусственного происхождения. Может, студент-двоечник и примет, но не опытный специалист. А вообще - не занимайтесь ерундой. Не изображайте переломы. а то притянете их на самом деле (и, возможно, далеко не пальца, а чего покрупнее) Не стоит.

ОК
Оксана Коскова

вы даже до рентгена не попадете, симулянтов выявляют на первичном осмотре