Ваня Бахмутов

Расшифровка рентгеновского снимка

Беспокоит насморк более недели, небольшие боли в голове, боль в зубах с левой стороны при ходьбе. Рентген придаточных пазух показал следующее: На рентгенограмме отмечается снижение пневматизации и неравномерные теневые пристеночные наслоения верхнечелюстных пазух, больше слева. Воздушность лобных пазух снижена. Ячейки решетчатого лабиринта и клетки основной пазухи пневматизированы обычно. Костная часть перегордки носа относительно срединно расположена, неравномерно утолщена. Носовые ходы сужены.

Что можно сказать о снимке?

На
Наташенька

Гайморит левосторонний. Только прокалывать не давай, иначе всю жизнь будешь мучиться от хронического гайморита.

Алексей Жулёв

промывай пазухи у лор врача
физио

наружно мазать проекцию пазух випросалом на ночь

Alexandra

Верхнечелюстной синусит