Роман Сазонов

По какому принцепу в ряду? П. А. Румянцев, А. Г. Орлов, Г. А. Спиридов. А. Румянцев, А. Г. Орлов, Г. А. Спиридов

А. Румянцев, А. Г. Орлов, Г. А. Спиридов. А. Румянцев, А. Г. Орлов, Г. А. Спиридов

Андрюха

Высшие командиры русской армии и флота в Русско-турецкой войне 1768 – 1774 годов. Под командованием Румянцева были одержаны победы у Рябой Могилы, на реке Ларга и реке Кагул. Русский флот под командованием Орлова и Спиридова разгромил турецкий флот в Хиосском проливе и в Чесменском сражении. Следует отметить, что Орлов, будучи гвардейским офицером, в морской службе мало, что смыслил. Непосредственно боевыми действиями командовал Спиридов.