Дмитрий Якунин

Отношение кадетов и прочих правых партий, эсеров, меньшевиков, левых эсеров, большевиков к Учредительному собранию

Бахадыр

В выборах приняли участие все партии. Формальную победу одержали эсеры.
После отказа Учредительного собрания признать Советскую власть и её декреты, большевики и левые эсеры покинули собрание. Затем декретом ВЦИК от 6 января 1918г. оно было распущено.