На
Настя

Помогите написать Сочинение в жанре интервью!!!

Алексей Самарин

Выбранная работа моей сестры

Моя сестра Яна очень умная, я считаю её авторитетом и равняюсь на неё.

Она сказала, что хочет стать врачем. Я задумалась, почему именно врачем?? ? И решила взять у неё интервью:

- Я долго думала, почему ты выбрала именно такую профессию? КЕм ты хотела быть до этого?

- Раньше я хотела быть Юристом, но к девятому классу у меня изменились взгляды на жизнь, и я с окончанием девятого класса поступила в Красноуфимское медицинское училище. Проучившись там три года, я стала задумываться о высшем образовании и сдала документы в Уральскую Медицинску Академию. Так как я не училась десятый и одиннадцатый классы, то соответственно знания у меня были упущенны, и я занималась самостоятельно для того, чтобы усешно сдать ЕГЭ. Я поступила в медакадемию на бесплатное обучение, все близкие мною гордились. Теперь я учусь на 1 курсе. Сначало мне было тяжело, а теперь я привыкла, мне нравится. Я потихоньку иду к своей мечте, цели!

Вот такая история у моей сестры.

Лерочка

- Здравствуй бабушка! Расскажи, пожалуйста, что ты помнишь о начале Великой Отечественной войны.
- Это было в воскресенье. Накануне мы получили письмо из Украины, там служил мой старший брат Саид-Герей. Его забрали в армию в 1938 году. И до конца его службы оставалось всего 2 месяца, но началась война. И их часть отправили в Бессарабию.
Известие о начале войны наша семья восприняла как смерть нашего старшего брата. По радио мы узнавали, что в тех местах идут кровопролитные бои. И надежда на выживание с каждым днем рассеивалась в нашем сознании.
- А сколько тебе было лет, когда началась война?
- Я с 1929 года, значит, мне тогда было всего 12 лет, то есть я была почти тебе ровесницей. Я училась в школе, закончила 4 класс, но о том, что смогу продолжить учебу дальше, не могло быть и речи: наша семья была большая, кроме меня, было еще трое ребят. Нужно было работать в поле, помогать по хозяйству.
- А что ты помнишь со времен войны, какие чувства чаще всего охватывали тебя?
- Каждый день в деревню приходили известия с фронта, похоронки. Почти каждый день кто-то умирал. Какие тут настроения могут быть?! Тревога и беспокойство были в нашей жизни все эти 4 года. Отец постоянно был в сельсовете, решал проблемы всей деревни, мы его почти не видели: утром, когда мы просыпались, его уже не было, а вечером, когда мы ложились спать, его еще не было. Мы с мамой с утра до вечера работали на поле: надо было кормить солдат. Постоянно на фронт отправлялись продовольственные вагоны. От нашей деревни тоже. А поздно вечером мы садились у печки и вязали носки, варежки, шарфы и другие теплые вещи, чтобы отправить на фронт. Мы взрослели в работе.