АБ
Андрей Бычков

Жестоко обманут. Можно ли доказать свою правоту?

Здравствуйте. Проблема такова:
На днях купил телефон в одной из местных "забегаловок". Благо, что с гарантийным талоном. Explay Sky. Его неполадка была в его основной функции-не звонил. Забирать обратно его отказались, так как нужно заключение сервисного центра. В сервисном центре мне доложили, что телефон был взломан, ПО было изменено несанкцианированно. Навряд ли я стал бы заходить на этот сайт, если бы прикладывал к этому руку. В магазине отрицали все возможные попытки взлома и вновь отказались давать деньги, так как на пару с сервисным центром утверждают, что телефон взломал именно Я. Как мне доказать свою правоту и выбить из них дух, не прилагая физических усилий?

Алексей Клименков
Алексей Клименков

Росспортебназор -отдел защиты прав потребителей с чеком о покупке обязательно.

ЮШ
Юлия Шишотова

Бог Вам в помощь. очень трудно доказать что либо в свою пользу. Попробуйте обратиться в Защиту прав потребителей. Сочувствую. Удачи

Ирина Морозли
Ирина Морозли

делать независимую экспертизу в другом сервисном центре

Marishka
Marishka

Если с момента покупки прошло не более 14 дней, можете вернуть товар без объяснения причины и без изъяна. Обратитесь в местное отделение Общества защиты прав потребителей, там Вам помогут, скажут, что делать и даже составят соответствующее заявление..

Лона
Лона

в каждом городе должен быть орган, защищающий права потребителей, (предупреди, что пойдешь туда, не поймут, иди, пиши заявление) . Поищи в инете насчет твоего города, где именно он.

Здесь говорят, что поменять в течение 14 дней можно - это неправда, исправная электроника возврату не подлежит

ТЖ
Татьяна Жаркова

Обратись в народный суд по месту своего жительства. Привлеки в качестве ответчика продавца, в качестве 3 лица- сервисный центр.
Исковое заявление напиши в 4; экземплярах, все отправь в суд, потребуй возмещения морального вреда в размере стоимости телефона и возврата денег- ты имеешь право его не ремонтировать.
К заявлению приложи копию чека, гарантийного талона и вперед! Госпошлину платить не надо.

СР
Сергей Рогожин

В городе должно быть общество защиты прав потребителя. Сходите, напишите заявление. Будет назначена независимая экспертиза (платная) Там скажут-когда и где вскрывали (если вскрывали) Этот акт приложите при заявлении в суд (общ. потребителей вам подскажет как, куда и что) Не выкидывайте чеки, гарантийные талоны и тд. Обычно, когда вы зашевелитесь, продавцы предлагают уладить все миром-поменять телефон, отремонтировать или вернуть деньги. а в суде, кроме денег, будет еще и моральный ущерб, и само собой-все затраты на экспертизу.

Похожие вопросы
Как МЭСу доказать свою правоту?
Как доказать правоту??
как доказать не правоту газового хазяйства
может ли доказать человек свою правоту???
Как юридически доказать свою правоту?
Прав ли учитель? Как доказать свою правоту?
А вот чего вы НЕ станете делать ...чтобы доказать свою правоту..?)
Как доказать свою правоту представителю другой религии ?
Как доказать свою правоту в спорной ситуации??!
Как доказать Заказчику свою правоту?