Андрей Бычков

Жестоко обманут. Можно ли доказать свою правоту?

Здравствуйте. Проблема такова:
На днях купил телефон в одной из местных "забегаловок". Благо, что с гарантийным талоном. Explay Sky. Его неполадка была в его основной функции-не звонил. Забирать обратно его отказались, так как нужно заключение сервисного центра. В сервисном центре мне доложили, что телефон был взломан, ПО было изменено несанкцианированно. Навряд ли я стал бы заходить на этот сайт, если бы прикладывал к этому руку. В магазине отрицали все возможные попытки взлома и вновь отказались давать деньги, так как на пару с сервисным центром утверждают, что телефон взломал именно Я. Как мне доказать свою правоту и выбить из них дух, не прилагая физических усилий?

Алексей Клименков

Росспортебназор -отдел защиты прав потребителей с чеком о покупке обязательно.

Юлия Шишотова

Бог Вам в помощь. очень трудно доказать что либо в свою пользу. Попробуйте обратиться в Защиту прав потребителей. Сочувствую. Удачи

Ирина Морозли

делать независимую экспертизу в другом сервисном центре

Marishka

Если с момента покупки прошло не более 14 дней, можете вернуть товар без объяснения причины и без изъяна. Обратитесь в местное отделение Общества защиты прав потребителей, там Вам помогут, скажут, что делать и даже составят соответствующее заявление..

Лона

в каждом городе должен быть орган, защищающий права потребителей, (предупреди, что пойдешь туда, не поймут, иди, пиши заявление) . Поищи в инете насчет твоего города, где именно он.

Здесь говорят, что поменять в течение 14 дней можно - это неправда, исправная электроника возврату не подлежит

Татьяна Жаркова

Обратись в народный суд по месту своего жительства. Привлеки в качестве ответчика продавца, в качестве 3 лица- сервисный центр.
Исковое заявление напиши в 4; экземплярах, все отправь в суд, потребуй возмещения морального вреда в размере стоимости телефона и возврата денег- ты имеешь право его не ремонтировать.
К заявлению приложи копию чека, гарантийного талона и вперед! Госпошлину платить не надо.

Сергей Рогожин

В городе должно быть общество защиты прав потребителя. Сходите, напишите заявление. Будет назначена независимая экспертиза (платная) Там скажут-когда и где вскрывали (если вскрывали) Этот акт приложите при заявлении в суд (общ. потребителей вам подскажет как, куда и что) Не выкидывайте чеки, гарантийные талоны и тд. Обычно, когда вы зашевелитесь, продавцы предлагают уладить все миром-поменять телефон, отремонтировать или вернуть деньги. а в суде, кроме денег, будет еще и моральный ущерб, и само собой-все затраты на экспертизу.