Наталия Джафарова

Прав ли учитель? Как доказать свою правоту?

Прав ли учитель? В прошлом году, я споткнулась на уроке физ. культуры и, хромая, подошла к учительнице попросить выйти в мед. пункт. Она ответила мне отказом и на мой вопрос: почему? сказала, а, точнее, накричала, что видела как я упала, что я симулирую и что поставит мне 2 за урок, если я уйду. Прохромав еще 2 круга пешком, я сказала, что мне плевать на оценку по физ-ре и пошла в мед. пункт. В результате у меня оказался перелом со смещением. Мои родители и я хотели написать заявление о ее увольнении. Но она позвонила мне и извинилась и я ее простила. В этом году я похудела на 16 кг летом. Но тем не менее, до моей конечной цели еще 20 и, понятное дело, с ожирением II степени я не смогу выполнить все нормативы. Когда я ее спрашивала неделю назад, то у меня все было нормально по оценкам. Но в чуть ли не последний урок, выясняется, что у меня не сдано много нормативов. Я сказала, что буду сдавать те, которые смогу, но она, заведомо зная, видимо, спрашивала меня про те, которые я точно не смогу сдать. Канат, например. Она спросила у меня про него 3 раза подряд, даже после того, как на первый я ответила отказом в связи с моей неспособностью это делать. Понятное дело, меня это возмутило, потому что таким образом она просто намекает на мою физическую неподготовленность! Я спросила, почему она так поступает и сказала, что если у меня не получается что-то у других учителей, то они дают мне другое задание. На что она ответила, что у меня отвратительных характер и что больше тройки она мне не поставит. Она буквально довела меня до истерики - я признаю, что немного повысила голос, но я никаким образом ее не оскорбляла. А она мне начала залечивать, что мне в жизни придется трудно, что такая плохая-нехорошая испортила ей настроение. Хотя она сама опоздала на урок, не предупредив нас, на 20 минут позже пришла. И еще повысила голос на девочку одну буквально ни за что. Причем, это не первый такой случай. И не только со мной. Она одну девочку до обморока довела от перегрузки! Как доказать свою правоту. У меня хорошие оценки, 11 класс. Могла бы 5ку поставить и не трогать меня уже.

Ни
Николай

Очень просто. Раз она такая плохая, значит не тебе одной она насолила. Соберитесь вместе и пойдите к директору. Тем более что это учитель всего лишь по спорту, на эту работу могут взять практически любого инструктора по фитнесу

Arman

жаловаться директору, если не поможет - можно и выше. Главное, чтобы были свидетели. А еще лучше - доказательства.

Ни
Ника

Что-то я не поняла - с какой радости учитель должен давать другое задание, если по программе положено именно это? Только потому, что лично ты не умеешь его выполнять? Ну, смешно.. . ты еще приди на ЕГЭ и потребуй задания только на таблицу умножения, мотивируя тем, что не знаешь теорему Пифагора и формулы объема тел, например. А что.. . зато справедливо! пусть ставят хорошую оценку и отстанут)) ) на работе так же будешь себя вести?

Ир
Ирина

Собрать свидетелей, подключить родителей, жаловаться директору, если не поможет - можно и выше. Главное, чтобы были свидетели. А еще лучше - доказательства.