НД
Наталия Джафарова

Прав ли учитель? Как доказать свою правоту?

Прав ли учитель? В прошлом году, я споткнулась на уроке физ. культуры и, хромая, подошла к учительнице попросить выйти в мед. пункт. Она ответила мне отказом и на мой вопрос: почему? сказала, а, точнее, накричала, что видела как я упала, что я симулирую и что поставит мне 2 за урок, если я уйду. Прохромав еще 2 круга пешком, я сказала, что мне плевать на оценку по физ-ре и пошла в мед. пункт. В результате у меня оказался перелом со смещением. Мои родители и я хотели написать заявление о ее увольнении. Но она позвонила мне и извинилась и я ее простила. В этом году я похудела на 16 кг летом. Но тем не менее, до моей конечной цели еще 20 и, понятное дело, с ожирением II степени я не смогу выполнить все нормативы. Когда я ее спрашивала неделю назад, то у меня все было нормально по оценкам. Но в чуть ли не последний урок, выясняется, что у меня не сдано много нормативов. Я сказала, что буду сдавать те, которые смогу, но она, заведомо зная, видимо, спрашивала меня про те, которые я точно не смогу сдать. Канат, например. Она спросила у меня про него 3 раза подряд, даже после того, как на первый я ответила отказом в связи с моей неспособностью это делать. Понятное дело, меня это возмутило, потому что таким образом она просто намекает на мою физическую неподготовленность! Я спросила, почему она так поступает и сказала, что если у меня не получается что-то у других учителей, то они дают мне другое задание. На что она ответила, что у меня отвратительных характер и что больше тройки она мне не поставит. Она буквально довела меня до истерики - я признаю, что немного повысила голос, но я никаким образом ее не оскорбляла. А она мне начала залечивать, что мне в жизни придется трудно, что такая плохая-нехорошая испортила ей настроение. Хотя она сама опоздала на урок, не предупредив нас, на 20 минут позже пришла. И еще повысила голос на девочку одну буквально ни за что. Причем, это не первый такой случай. И не только со мной. Она одну девочку до обморока довела от перегрузки! Как доказать свою правоту. У меня хорошие оценки, 11 класс. Могла бы 5ку поставить и не трогать меня уже.

Ни
Николай

Очень просто. Раз она такая плохая, значит не тебе одной она насолила. Соберитесь вместе и пойдите к директору. Тем более что это учитель всего лишь по спорту, на эту работу могут взять практически любого инструктора по фитнесу

Arman
Arman

жаловаться директору, если не поможет - можно и выше. Главное, чтобы были свидетели. А еще лучше - доказательства.

Ни
Ника

Что-то я не поняла - с какой радости учитель должен давать другое задание, если по программе положено именно это? Только потому, что лично ты не умеешь его выполнять? Ну, смешно.. . ты еще приди на ЕГЭ и потребуй задания только на таблицу умножения, мотивируя тем, что не знаешь теорему Пифагора и формулы объема тел, например. А что.. . зато справедливо! пусть ставят хорошую оценку и отстанут)) ) на работе так же будешь себя вести?

Ир
Ирина

Собрать свидетелей, подключить родителей, жаловаться директору, если не поможет - можно и выше. Главное, чтобы были свидетели. А еще лучше - доказательства.

Похожие вопросы
Как МЭСу доказать свою правоту?
Как доказать правоту??
как доказать не правоту газового хазяйства
Жестоко обманут. Можно ли доказать свою правоту?
может ли доказать человек свою правоту???
Как юридически доказать свою правоту?
А вот чего вы НЕ станете делать ...чтобы доказать свою правоту..?)
Как доказать свою правоту представителю другой религии ?
Как доказать свою правоту в спорной ситуации??!
Как доказать Заказчику свою правоту?