Инна

Потеряла телефон, просят вознаграждение

Добрый день! Сегодня утром потерял телефон, зашл за угол дома и обнаружила пропажу. Звонил с телефона знакомой, шли гудки, где-то через час мне перезвонили с незнакомого номера и предложили вернуть за вознаграждение, я согласился, но сумма эту женщину не устроила и она положила трубку. Потом я еще раз позвонил на этот номер и трубку взял мужчина, и сказал что никакой телефон не находил, что это женщина на остановке попросила позвонить, сказал что он ее не знает. (У нас маленький поселок и все практически друг друга знают) . Как вы думаете возможно найти пропажу и можно ли потом привлечь эту женщину к какой-то уголовной ответственности?

Арсен Асланян

Конечно можно. Обратитесь в милицию, напишите заявление и объясните как всё было. Возможно за это время симку вашу выкинут, но это не проблема. Предоставьте документы от телефона и пусть ищут по заявлению.

Юлия Евтюхова

Да возможно. несите документы от телефона в полицию. Там по специальному майлу (рег. номеру телефона) его найдут. даже если была поменяна симка. Главное чтобы тел. был включен. и пишите заявление о воровстве тел. придумайте что-нибудь. тогда их привлекут к уголовной ответственности.

Олеся Ильина

Нет, конечно. Успокойтесь и купите новый, лучше прежнего. Обидно, конечено, но ничего не поделать

Ирина Чижова

если напишит про воровство- привлекут к ответственности вас за клевету.