Кристина Антоникова

Зачем нам Славянам религия иудеев?

Sharif Akilov

Это не более, чем процесс глобализации.
Надо сказать, что, натерпевшись, славяне несколько "подрихтовали" исходный культ.
Монотеистическая религия понадобилась князьям для укрепления государственности. Тем более такая, которая в бОльшей степени регламентирует отношения между людьми, а не только человека и природы .
Православие - это ещё "меньшее из зол", по сравнению с тем, что предлагалось тогда... .
Хотя, конечно, согласен, - Перун и Велес - достойнее. Но они - для поистине свободного человека. А Свобода - такая штука....

Елена ***

У истины нет национальности.

Иван Ветров

Зачем нам, Славянам, религия?

Марина Стененкова

Любая религия существует для того, чтоб объединить недалеких людей в кучки и управлять ими.

Артем

чтобы это понять нужно сначала понять что означает слово славянин - вопреки многочисленным спорам совершенно четко это слово происходит от западных языков и означает "раб"

русичи и все кто жил в древности на территории Руси НИКОГДА и нигде не называли себя славянами.
Предки называли себя Росами, русичами, русинами от слова "русый" потому что все русичи имели русый или светлый цвет волос в отличии от других народову которых волосы били белые как у северян или черными как у южан.

А так же прежде чем копаться в жидовской мифологии требуется знать что Перун, Велес и прочие из пантеона богов КНЯЖЕСКИХ ДРУЖИН которые состояли из людей выходцев из разных народов (это исторический факт что в княжеские дружины набирали как северян, варягов викингов так и южан со смуглой кожей и все имели свои религии) , а до того как на Руси появились Перун и другие божки Русичи поклонялись одному Единому богу которого звали Род. В которого верили все и все были единым народом.
Но именно когда пришло многобожие на Русь - вот тогда и начались распри, междоусобные войны, появились касты, - воины, земледельцы вроде последующих дворян и черни.. .

PS лично мое мнение - если бы русичи продолжали бы верить в одного единственного бога - ОНИ БЫ НИКОГДА НЕ ПРОМЕНЯЛИ ЕГО НА ТОГО БОГА КОТОРОГО ПРИДУМАЛИ ЖИДЫ ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВИДА на протяжении всей истории.. .
А так, как говориться - сами виноваты.. .

Алёна Курбатова

для тупых зомби нужна религия иудейская!.

Елена Юрова

эти боги Словян до рабства и довели

Максим Мезин

Чистых славян почти не осталось, все под хозарами

Митрофанова Анна

А кто заставляет верить? Возвращайтесь к вере пращуров, если уж так хочется чему-то или кому-то поклоняться.

Ромчик Королёв

Богов много не бывает. Бог -один.

Ал
Александр

если так считаешь--че волнуешси--! тогда ответь себе--для чего был послан СЫН БОЖИЙ----не уразумел. А потоп....

Melis Kimsanov

Эстафета дошла.
Нам досталась от евреев. Евреям-от египтян. Египтянам-от шумеров.

Сами евреи в свое время тоже египтян ох как не любили.

Евгения Михеева

Зачем? Затем, что славянские боги-это обычные бесы, которые не в состоянии сказать ни одного умного слова. Я уж не говорю о мудром. Ты посмотри на этих головорезов? Что можно от них вообще ждать хорошего?

Маня Киула

Творец Мира и всего человечества не имеет национальности, как и почитание Его.

И нафик руским божки каких-то диких протославянских и неславянских племен - какие-то слабаки, которые не смогли отстоять и себя то в процессе христианизации? ! Когда им поклонялись на территории будущей Руси, в истории еще не было русской нации. Русская нация сформировалась уже во времена христианства!

Виктор Казарин

Религия иудеев - иудейство. Наша вера христианская. Современное же язычество - это явно не славянская вера.

Анастасия Голубева

Кстати славяне исходят от викингов. Вот почему мы с ними так похожи.

Масленница и тд это всё вигинги. Мы с вами Викинги, а не Славяне. Я вообще донской Казак, но это другой вопрос.

А вообще - вопрос хороший. Лигитимный.

Эн
Энжеша

А также откажитесь от немецких и японских автомобилей, китайской одежды, телефонов и китайских компьютеров. Ходите в лаптях и рогоже.

Наталия Старковская

Лично мне не нужна.

Эль

Уважаемые Родноверы, возрождая славянство и славянское мировоззрение, проматывая историю назад дошли до язычества, но именно язычество и его патриархальное мировоззрение привело славянство к краху. Да, Перун, Сварог это замечательно, но важно то что человек видит за этими формами славянских Богов? Как воспринимали этих Богов славянее ранее? Ответ на этот вопрос имется в языке народа, который открывает более древний слой родовой памяти.

Нужна ли славянам иудейская вера? Лично я разделяю понятия Славянин и гой (не еврей имеющий славянские или иные корни) , это не одно и тоже. В конечном итоге пусть человек сам решает что ему нужно, а что нет. К тому же христианство это не совсем еврейство, христианство бывет разное, религиозное, мистическое и др.