Рустам Фазлиев

преддипл. практику прохожу в магазине - сказали работать по графику магазина 6 дней с 08 до 19 1выходной это правильно?

Настя

Нет, не имеют право.
Не более 40 часов в неделю.
При этом накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Таким образом, вы должны работать:
по 7 часов по будням
и в субботу пять часов.
Обеденный перерыв в это время не включается.

Андрей Соловьёв

Да ведь вам больше 18 лет по трудовому законодательству все коректно

Валерия Сизова

Попросите директора магазина в письменном виде изложить свою просьбу с указанием нормативно - правовых норм.

Альбина

нарушено право на отдых. раб неделя 40 часов. пререработка либо оплата, либо к отпуску, но вы практикант и должны работать согласно ТК не более 40 часов.

М@рин@ Федорчук

У нас все правильно!)