Baxtiyor Sadullaev

Помогите разрешить спор. Главный бухгалтер по своей невнимательности неправильно установила з/плату на 2012 г. Спустя го

год 3 месяца она нашла свою ошибку и просит написать заявление об удержании с меня излишне уплоченной суммы, а это как минимум 20 тыс. Как мне поступить?

Egor Tolmachev

ничего удерживать без вашего согласия права не имеют. только через суд. но так как это ошибка бухгалтера, связанная с ее невнимательностью, то покрывать недостачу придется ей.

Ек
Екатерина

Юридически это ее вина, и если Вы добровольно не согласитесь вернуть, то взыщут с ее кармана.

Любовь Чапурина

И кажется есть ограничение по сроку удержания.

Рома Михалькевич

по закону ты не должен вернуть ни копейки, эти деньги будут взыскать с него а не вас

Карина Морозова

нет, сейчас все изменилось... могу ошибаться, конечно, давно не сталкивалась, но она может и без заявление сделать вам перерасчет и удержать деньги... если правильно все оформит.
заявление вообще не понятно зачем.. . как это основание выглядеть то должно "прошу удержать с моей ЗП, ошибочно начисленные мне бухгалтером Ивановой В. В 20 000 руб" ? смешно как то даже... ей надо пусть и заморачивается сама.. ) вам то это зачем....