Shambet Tookeev

добрый вечер нужен совет

Теща вчера на рынке купила пальто (там как обычно типа ах как вам идет к лицу и т. д) ни кассового чека (кассовый аппарат на точке отсуствует) ни товарного чека конечно не взяла .Дома конечно снова померяла пришла в тихий ужас . Сегодня поехала менять продавщица как правило залу.... сь позвонила хозяйке та вообще всех в гробу видала, что там было я не знаю вроде договорились деньги на следующий день вернуть вот только она оставила пальто на точке под какую-то расписку и товарный чек без печати ИП только с подписью продавца вот я думаю ее завтра не кинут вообще какие будут мысли

Юрец Лукьянчук

Да не должны.
А если кинут, то пусть прямиком идёт в администрацию рынка и объясняет ситуацию. Все контролеры своих торгашей знают. Они там если не родня друг другу, то уж водку вместе пьют-100% не только в праздник. Проблему можно решить на месте. Тем более, по ФЗ о защите прав потребителей в течение 15 дней вещь можно вернуть при условии сохранения ее товарного вида ифункциональности.
Если и с администрацией не получиться, то идите вместе с тёщей в отдел полиции, который обслуживает рынок и пишите заявление. Уж участковый найдёт управу. Да и на всякий случай запаситесь 2 свидетелями, могущими потвердить факт покупки пальто.